回到首页
收藏本站
中文版
English
首页
公司简介
公司形象
业务范围
企业文化
会计知识
业内资讯
疑问解答
本站下载
在线留言
联系我们
文章中心
公司简介
企业文化
公司形象
会计知识
业内资讯
疑问解答
本站下载
联系我们
网站首页
>>
财会知识
>> 绿化费,防洪基金,帐薄印花税怎么申报?税点多少?
绿化费,防洪基金,帐薄印花税怎么申报?税点多少?
问:绿化费,防洪基金,帐薄印花税怎么申报?税点多少?
答:您好,根据《印花税暂行条例》的规定,应当缴纳印花税的应税凭证包括:购销、加工承揽、建设工程承包、财产租赁、货物运输、仓储保管、借款、财产保险、技术合同或者具有合同性质的凭证;产权转移书据;营业帐簿;权利、许可证照;经财政部确定征税的其他凭证。其中:营业账簿的征税范围为:生产经营用帐册,适用税率为:记载资金的帐簿,按资金总额0.5‰贴花,其他帐簿按件贴花5元。权利、许可证照包括政府部门发给的房屋产权证、工商营业执照、商标注册证、专利证、土地使用证。领受人按件贴花五元。
因此,记载资金的帐簿,按实收资本与资本公积两项的合计金额的0.05%贴花;其他帐簿、工商营业执照,每件按件贴花5元。若您企业是网上申报户,在网页右侧就可以查看企业的印花税鉴定信息,并可以通过网上申报系统填写提交《印花税申报表》进行印花税申报。
关于我们
|
业务范畴
|
会计知识
|
企业文化
|
联系我们
Copyright njjyk.cn All Servered
移动电话(TEL):13851933414 QQ:43447021 电子邮件(EMAIL):sty0617@163.com
苏ICP备11039687号-1